Мероприятия, посвящённые теме ПДД

🚦Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно — любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому в нашей школе ежегодно активно проходит «Неделя безопасности».
16,17 сентября учащихся среднего звена принимали участие в викторинах по правилам дорожного движения.🚳⛔
Ребята с помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Мзокова К. Т. отметила высокую подготовку школьников.
Так же, в рамках этой недели, для учеников начальной школы был организован конкурс рисунка на асфальте «Внимание! Дорога!» Ребята увлеченно изображали различные дорожные знаки, светофоры, пешеходный переход, водителей и пешеходов. Все рисунки получились яркими и красочными.
Таким образом, процесс изучения основ безопасного поведения на дороге становится не только эффективным, но и увлекательным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *