Питание

В школе работает своя столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники.

Доброжелательное отношение работников столовой, домашняя атмосфера вызывают положительные эмоции у детей, повышая не только их настроение, но и аппетит!

Школьная столовая полностью укомплектована необходимым оборудованием и посудой. Чистоте помещений столовой уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. 

В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе.

Основу предлагаемых в школе подходов к питанию составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Питание в школе сбалансированно, в течение дня ребенок получает необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же. В столовой осуществляется учет и соблюдение индивидуальных предпочтений и пожеланий родителей и учащихся относительно блюд, готовящихся в столовой

Для питания учащихся отведены перемены по 20 минут, все остальные перемены 10-минутные, что позволяет учащимся восстановить умственные и физические способности до начала следующего урока.    

«Человек есть то, что он ест» – это  истина, с которой трудно спорить: качественное образование, развитие и воспитание детей возможно только при организации правильного и полноценного питания. 

Медицинское обслуживание

Здоровье  детей и обеспечение их физического развития – одно из важных направлений работы нашей школы.

Медицинское обслуживание в школе ориентировано на профилактику проблем здоровья школьников: сезонные простудные заболевания, снижение остроты зрения, искривления позвоночника, заболевания желудочно-кишечного тракта. 

Программа медицинского обеспечения учащихся в школе включает:

  • проведение ежегодной диспансеризации;
  • проведение профилактических мероприятий с целью предупреждения возможности возникновения заболеваний;
  • проведение вакцинации и ревакцинации;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • проведение мероприятий по обеззараживанию помещений;
  • осуществление профилактических прививок;
  • проверка соответствия качества пищи.